logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Диагностические идеи
2 замкнутых круга как причина дефицита инноваций в психодиагностике 8 г., 10 мес. назад  
> выскажу удивление. Чего это решетки-то не пошли?

Это даже не моя оценка - это констатация факта самими участниками форума PCP (не так давно даже проходило обсуждение, что следовало бы сделать для популяризации PCT). И с ней нельзя не согласиться - круг приверженцев достаточно узкий и замкнутый, притока молодых специалистов нет, в обычных журналах они практически не публикуются, применения в области бизнеса хотя и есть, но все же основное направление -- это клиническая индивидуальная работа

> Я уж не говорю о том, что без них компетенции обычно не строят

Мне трудно по этому поводу что-либо сказать -- я не знаю такого массива работ по разработке компетенций, чтобы сделать вывод о том, что это "происходит обычно". Да, встречается, но то, что это чуть ли обязательное условие -- откровенно говоря, очень сомневаюсь. Кроме того, номотетическое по сути понятие компетенций противоречит самому духу конструктивизма.

> А взять хотя бы два мануала опубликованных в прошлом годе почти одновременно. Второе издание с дополнениями Франселлы и Баннистера вкупе с Беллом, а также труд Деви Янковича.

И что доказывает переиздание руководства через 30 лет и выпуск другого для начинающих? Да, эти люди публикуются, собираются на свои конференции и издают пару журналов. Но это не мейнстрим и никогда им не будет

Сообщение взято из архива форума
от 17.05.2005
разместил Виноградов Александр Геннадьевич.
administrator
Gold Boarder
Постов: 173
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

2 замкнутых круга как причина дефицита инноваций в психодиагностике 8 г., 10 мес. назад  
Александр!

Я переписывался лет десять назад с некоторыми участники Международной ежегодной конференции "Психология личностных конструктов". У меня такое же впечатление, как и у Вас.

Но... может быть, мы с Вами недооцениваем того факта, что кроме работ, отразившихся в открытой научной пресссе, есть еще и ведомственные тайны и коммерческие секреты - работы, производенные в особых ведомствах, а также в весьма закрытых коммерческих организациях?

С ув,
АШ

от 19.05.2005
разместил Шмелев Александр Георгиевич.
administrator
Gold Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

"Пошли" означает психологическую поп-культуру? "Компетенции" уже понятие? Давно ли?

Александр Георгиевич!
Вам не нравится, что я задаю вопросы?

от 20.05.2005
разместил Макс
administrator
Gold Boarder

Максу - про "компетенции" 8 г., 10 мес. назад  
Максу - про "компетенции"

Уважаемый Макс!

Мне нравится, что Вы задаете вопросы.
Я считаю нормальным иметь дело с неудобными вопросами. Например, про "компетенции".
Я никогда не утверждал, что это не понятие. Я утверждал, что под этим термином подразумеваются просто весьма различные понятия. Как минимум, 2. Если интересно, то давайте вернемся к этой дискуссии еще раз. Посмотрите, пож, нашу актуальную статью по этому термину в нашем гипертекстовом словаре. Мы там пытались отразить двойственность толкования этого термина.

Что такое "пошли" я не вполне понял - не хватило контекста...

С уважением,
А.Г.Шмелев

от 20.05.2005
administrator
Gold Boarder

ВверхСтраница: 1234

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям