logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке

Поиск критического значения для степени согласованности
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Поиск критического значения для степени согласованности
Поиск критического значения для степени согласованности 9 г., 1 мес. назад  
Олег Александрович, вспомнил, что мне попадалась на глаза подобная постановка задачи и, порывшись в своих архивах, нашел статью, которая как раз и посвящена ее решению: Michael K. Lindell Assessing and Testing Interrater Agreement on a Single Target Using Multi-Item Rating Scales // Applied Psychological Measurement, Vol. 25 No. 1, March 2001, 89–99
Сейчас у меня мало свободного времени, чтобы изложить ее содержание, плэтому могу сброить ее Вам -- оставьте адрес

Сообщение взято из архива форума
от 16.02.2009
разместил Виноградов Александр Геннадьевич
administrator
Gold Boarder
Постов: 173
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Текущая проблема решена.
Программа при расчете коэф.Спирмена делала поправку на повторяющиеся значения, поэтому получался неадекватный результат. Написал свой макрос для Спирмена без поправки и посчитал в Excel. Эвклидово расстояние и коэф.Спирмена удалось аппроксимировать полиномом второй степени с R=0.998, т.о. в данном приложении они фактически не различаются по функциям.

Остаётся моё личное желание узнать как считается критическое значение и p, т.к. не для всех коэффициентов есть таблицы, а некоторые приходится реализовывать самому программно. Да и вообще - пора завершить этот гештальт.

Александр Геннадьевич, буду благодарен за статью. Мой адрес mypsycholog@yandex.ru

от 16.02.2009
разместил Попов Олег Александрович
administrator
Gold Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

> Остаётся моё личное желание узнать как считается критическое значение и p, т.к. не для всех коэффициентов есть таблицы

Олег Александрович, Вы можете воспользоваться Экселем, чтобы определить вероятность и критические значения для основных распределений. Выберите в меню Вставка - Функция, категория: статистические и найдите нужную функцию.Например, НОРМСТРАСП по z значению возвртит площадь слева, а НОРМСТОБР по площади найдет критическое значение

от 17.02.2009
разместил Виноградов Александр Геннадьевич
administrator
Gold Boarder

ВверхСтраница: 12

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям