logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке

Идеальный профиль должности
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Идеальный профиль должности
Идеальный профиль должности 8 г., 2 мес. назад  
Добрый день! Хочу обратиться за советом к коллегам. Сейчас занимаюсь разработкой идеальных профилей должностей. Столкнулась с явной нехваткой опыта и информации в это области. Может кто-то уже занимался подобными проектами. Буду признательна, если поделитесь своим опытом или дадите какой-либо совет.

Сообщение из архива
опубликовано 07.11.2005
administrator
Gold Boarder
Постов: 173
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Коллега, могли бы Вы конкретизировать задачу: для чего Вам нужны Идеальные профили (отбор персонала, оценка или что-то еще?) и на какого плана должности (исполнители, руководители, топ-менеджеры).
Ответы на эти вопросы помогут предоставить адекватные рекомендации.

С уважением, Поляков Алексей

Сообщение из архива
опубликовано 08.11.2005
administrator
Gold Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Благодарю за отзывчивость. Дело в том, что я работаю в крупной дистрибьюторской компании и мне необходимо разработать идеальные профили разных должностных позиций. Начну работу со сбытовых подразделений, где присутствуют как исполнители так и руководители, топ-менеджеры. Мы планируем использовать разработанные идеальные профили при подборе персонала, при регулярной оценке (в том числе и в assessment-centr). А так же анализируя расхождение между идеальным профилем и реальными профилями оцениваемых сотрудников планировать и формировать обучение.

Сообщение из архива
опубликовано 08.11.2005
administrator
Gold Boarder

Нечто похожее и мне приходилоь делать. Начали с того, что проанализировали требования к персоналу "на входе". Логика анализа - процедура составления модели компетенций.
Далее мы выделили соответствующие индикаторы компетенций (по 5-ти уровням от полного отсутствия наблюдений до лидерской выраженности). При этом использовались в т.ч. (!)результаты тестирования.
Более подробная информация по данному опыту есть в сборнике тезисов конференции по психодиагностике (24-25 сентября.2005 г. организатор - "Гуманитарные технологии" и "Психология и бизнес on-line") и скоро будет опубликована в журнале "Справочник по управлению персоналом".
С уваженем, Поляков Алексей.

Сообщение взято из архива
опубликовано 08.11.2005
administrator
Gold Boarder

Алексей, основываясь на Вашей ссылке о наличие более подробной информации о Вашем проекте в сборнике тезисов конференции по психодиагностике, пыталась найти данные тезисы, но безуспешно! Не могли бы Вы более подробно описать где можно их найти? Заранее спасибо)))

от 11.11.2005
опубликовано Sevga
administrator
Gold Boarder
Последнее редактирование: 23.03.2011 20:25 Редактировал administrator.

Все больше разбираясь в своей проблеме, я могу конкретизировать основную сложность! Дело в том, что существуют методы выделения необходимых компетенций, а вот техники определения допустимых уровней развития!!! Т.е. мин и мах границы развития каждой компетенции для каждой должности отдельно!!!! Вот тут сложность... Кроме групповой работы с экспертами (в режиме мозгового шурма и т.п.) ничего не приходит в голову((((

от 11.11.2005
опубликовано Sevga
administrator
Gold Boarder

ВверхСтраница: 1234

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям