logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке

Готовы ли Вы использовать свой аккаунт на facebook для участия в дискуссиях на ht.ru? Итоги опроса
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Готовы ли Вы использовать свой аккаунт на facebook для участия в дискуссиях на ht.ru? Итоги опроса
Готовы ли Вы использовать свой аккаунт на facebook для участия в дискуссиях на ht.ru? Итоги опроса 7 г., 4 мес. назад  
В этом месяце мы проводили голосование о том, насколько удобно было бы использовать свой аккаунт на facebook для участия в дискуссиях на ht.ru?

Результаты распределились следующим образом:

43.24% - у меня его нет
17.57% - скорее да, но считаю, что анонимные комментарии тоже имеют право на жизнь
16.22% - да, это удобно
9.46% - нет, мне это неудобно
9.46% - да, но мне удобнее аккаунт Вконтакте
1.35% - да, но мне удобнее аккаунт в google
1.35% - да, но мне удобнее аккаунт в Яндексе (Мой Круг)
1.35% - да, но мне удобнее аккаунт в mail.ru (МойМир)
Всего в голосовании приняло участие 75 человек.

Для нас это сигнал о том, что полностью перестраивать нашу систему комментариев к статьям, делая ее доступной только пользователям Facebook явно преждевременно.

Но вместе с тем, нам очевидно, что социальные сети начинают играть новую роль в жизни пользователей интернета. Если раньше они служили в первую очередь для общения со старыми и новыми знакомыми, то теперь все больше начинают использоваться как средство структурирования информации. Раньше в этой роли выступали (и продолжают до сих пор) поисковики. У них так же как сейчас у соцсетей были свои поклонники - приверженцы Гугла или Яндекса.

Теперь пользователи интернета стали разделять два варианта поиска информации. Поисковики используются для активного поиска (когда надо найти что-то конкретное), а соцсети с их "лентами" и "стенами" используются для пассивного поиска. Пользователи доверяют "друзьям" как контент-провайдерам и как бы подписываются на их новости, предполагая, что они будут заведомо интереснее неструктурированного новостного мусора, которым пестрит Интернет. Т.е. аккаунт в соцсети становится подобием почтового ящика, куда доставляются издания по предварительной подписке, ну а случаи использования поисковика или прямой заход на сайты - это что-то вроде похода в книжный магазин или газетную лавку.

Учитывая этот тренд, мы создали свою страничку на FB, т.к. понимаем, что многим будет проще получать весточки от нас прямо к себе на ленту новостей. Итак, если вы хотите, чтобы наши анонсы приходили к вам сами, подпишитесь на нашу страницу в FB. У нее простой адрес: www.facebook.com/humanitech

Мы же обязуемся выкладывать на нее только самое ценное: оригинальные материалы и новости Лаборатории.
Белорусец Арсений Сергеевич
Администратор
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.09.2011 17:21 Редактировал arsenny.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Готовы ли Вы использовать свой аккаунт на facebook для участия в дискуссиях на ht.ru? Итоги опроса 7 г., 4 мес. назад  
Арсений,

Ваше интересное рассуждение насчет партнеров по СоцСетям как "контент-провайдерам" (или фильтрам) представляется самостоятельным сообщением. Но... я должен Вам сказать, что не имея оснований отказать "в дружбе" многим пользователям на том же FB, я уже лишился такого положительного эффекта, о котором Вы пишите. Пока на мою инфоленту валилась информация, отобранная пятеркой-десяткой действительно близких по кругу интересов друзей, я еще что-то мог таким образом для себя оптимизировать. Но когда кол-во друзей перевалило за 200, то все...

Ваш АШ
С уважением,
А.Г.Шмелев,
главный редактор www.ht.ru

А вот и нет! Как раз недавно на FB появилась возможность регулировать информационные потоки от каждого своего друга, а также формировать список ближайших друзей. Но это уже полнейший ОФФТОП, выражаясь несколько старомодным форумным языком.
Белорусец Арсений Сергеевич
Администратор
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

ВверхСтраница: 1

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям