logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке

Верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека? - Итоги голосования
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека? - Итоги голосования
Верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека? - Итоги голосования 7 г., 5 мес. назад  
В этом месяце мы спрашивали, верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека. Тема этого голосования была отчасти навеяна короткой заметкой о выводах, к которым пришли британские ученые и последовавшей статьей Татьяны Пресновой, в которой рассказывалось о нашем исследовании.

Всего в опросе приняло участие 114 человек, голоса которых распределились следующим образом:

Да, верю - 40.52%
Возможно - 30.17%
Не верю - 25%
Влияет время года - 4.31%

Наиболее любопытным результатом нам кажется то, что во влияние времени года, в которое родился человек, на его склонности и характер верит лишь 4 процента опрошенных, хотя такое предположение как будто бы кажется правдоподобным. На ум сами собой приходят вполне рациональные аргументы о том, что сезоны значительно различаются и по погоде, и по доступности различного рода пищи, и по солнечной активности, и по многим другим показателям... Подтверждение связи сезона рождения с характером, кстати, было получено и в нашем исследовании.
Белорусец Арсений Сергеевич
Администратор
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека? - Итоги голосования 7 г., 5 мес. назад  
Мне кажется, что малое число выбрало ответ про "время года" потому, что он шел последним. Надо было проварьировать этот фактор. Но... несмотря на это я думаю, что мы все равно бы получили парадокс: люди не связывают почему-то "зодиакальный гороскоп" с сезонным эффектом.

АШ
Последнее редактирование: 17.10.2011 22:58 Редактировал ags04.
С уважением,
А.Г.Шмелев,
главный редактор www.ht.ru

В свое время, а точнее в 1999 году было много разговоров про приближающиеся затмение, новое тысячелетие и конец света. Так вот, тогда мне (еще подростку) встретился один вполне здравого вида дядечка. На вид ему было лет 50-60, он производил впечатление человека достаточно образованного и даже интеллигентного.

Он как-то раз присоединился к разговору о близящихся катаклизмах и глубокомысленно (всерьез) произнес: "В конец света - верю! В затмение - нет!"
Белорусец Арсений Сергеевич
Администратор
Постов: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Верите ли Вы, что знак зодиака влияет на характер и склонности человека? - Итоги голосования 7 г., 4 мес. назад  
Уверенно, нет! Я провёл тест с учителями физики своего района. Некоторые мои коллеги высказывали мысли, что верят Павлу Глоба и его прогнозам. Я решил проверить.
На одном из совещаний раздал коллегам прогнозы за прошлый месяц согласно их знакам зодиака и попросил ответить, кто считает, что прогноз для него оправдался. Положительные ответы дали примерно 85%.
На очередном совещании 25 февраля раздал коллегам (около 20 человек) прогнозы за текущий февраль на все 12 знаков зодиака каждому без указания знака.
И попросил узнать свой знак зодиака из выданных 12-ти. Прогнозы были очень подробные, с нюансами типа того даже, как вы себя должны были чувствовать...
Поверьте - не вру: НИ один человек не угадал своего прогноза, хотя месяц уже почти прошёл!
Аналогичный "опыт" совсем нетрудно повторить.
После этого я уверен: когда читаешь прогноз, то сам себе внушаешь, что именно так с тобой и было...
Владимир
Fresh Boarder
Постов: 1

ВверхСтраница: 1

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям