logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Нужна информация
Нужна информация 8 г., 10 мес. назад  
Уважаемые коллеги! В интернете очень много разрозненной информации по отдельным методикам, а вот единого "толкового словаря" я не нашел. А еще лучше было бы увидеть некую "карту" тестов - какие есть направления (ветви), какие к ним конкретно привязаны методики... порекомендуете что-то похожее?
Алексей Михальский
Модератор
Постов: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 53922314 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/02
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Алексей!

На этот Ваш вопрос ответы и рекомендации следует ожидать в блогосфере, но не в этом форуме. Другой поворот такой: рассылать по блоггерам ссылку на это сообщение на форуме, чтобы форум ожил как площадка для обмена информацией. Давайте подумаем.

С ув,
АШ
С уважением,
А.Г.Шмелев,
главный редактор www.ht.ru

Если честно, я имел в виду возможность сделать новый раздел на сайте, который посвящен был бы именно накоплению такой информации, с комментариями-обсуждениями или без оных А вот насколько это укладывается в концепцию, интересно ли это было бы - очень хотелось бы услышать. Правда этот топик надо уже в "Обсуждаем сайт" ставить
Алексей Михальский
Модератор
Постов: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 53922314 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/02

Алексей Михальский писал(а):
единого "толкового словаря"
лучшее что, пока, можно посоветовать:
сайты типа "все тесты***.***" - там где тесты выложены со стимульным материалом и ключами
Tipatov_Nikolay
Копилка для HR | Статьи | Тесты: решения, онлайн
Fresh Boarder
Постов: 7
Пол: Мужской niko_tipatov Бизнес-тренер | Онлайн-тесты Страна, город: Украина, Харьков День рождения: 12/19
с уважением, Типатов Николай

Вопрос Типатову Николаю 8 г., 10 мес. назад  
Николай, здравствуйте.

Как-то Вы на полном серьезе (как мне показалось) отправляете нас на сайты, где тесты публикуются с ключами и нормами. Интересно понять Вашу позицию в отношении соблюдения авторского права (с одной стороны) и профессионально-этической нормы, связанной с соблюдением профессиональной тайны. См. об этом блог Н.А.Батурина в нашей блогосфере.

С уважением,
АШ
С уважением,
А.Г.Шмелев,
главный редактор www.ht.ru

Вопрос Типатову Николаю 8 г., 10 мес. назад  
Шмелев Александр Георгиевич писал(а):

отправляете нас на сайты, где тесты публикуются с ключами и нормами
возможно, я не понял вопроса
перед созданием некой карты тестов имеет смысл собрать информацию из разных источников. Пока что сконцентрировано такую информацию я видел на подобных сайтах
плюс сайта самих авторов
плюс специализированные социальные сообщества (например, как ваше)

к авторству отношусь нормально
еще когда в 1995 году издавал полное собрание песен и стихов Юрия Визбора – по правильному подписывал договор с наследниками и выплачивал гонорар (правда тираж был маленький)

теперь по поводу этих сайтов
вы можете к ним относиться негативно, дело в том, что они есть
и я как «продажник» скажу – в этом случае эффективнее их использовать (например заставлять указывать ссылки на авторов, на их ресурсы, сайты, координаты и т.д.)

У меня просто есть пример, когда ко мне обратились таким образом и попросили убрать тест. И я понял, что они прошерстили весь Интернет и заставили всех убрать свои тесты.
И это их право.
В то же время у них был уже готовый ресурс, поток потенциальных клиентов/партнеров.
А в продажах гораздо результативнее «садиться на поток», а не титаническими усилиями создавать его.

Я новичок на вашем форуме.
Посему еще не полностью погрузился в тему. Вы мне говорите, если я что не так понял
Tipatov_Nikolay
Копилка для HR | Статьи | Тесты: решения, онлайн
Fresh Boarder
Постов: 7
Пол: Мужской niko_tipatov Бизнес-тренер | Онлайн-тесты Страна, город: Украина, Харьков День рождения: 12/19
Последнее редактирование: 14.03.2010 22:23 Редактировал Tipatov_Nikolay.
с уважением, Типатов Николай

ВверхСтраница: 123

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям