logo

Психологические методы подбора и оценки персонала HR-Лаборатория Human Technologies HR-Лаборатория Human Technologies
Ваш провайдер оценки персонала
Москва
Обратная связь
test@ht.ru
+7 (495) 514-31-15
+7 (495) 669-67-19
Главная О компании Контакты Техподдержка HT-Line Наши представительства

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать. Это архив старого форума. Он предназначен только для просмотра.
Новый форум расположен по следующей ссылке
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: тест IQ айзенка
тест IQ айзенка 7 г., 10 мес. назад  
Подскажите пожалуйста какое стандартное отклонение используется в тестах IQ айзенка? После какого возраста тестируемый оценивается как взрослый и существует ли компенсация результата для возраста ниже?
igor_d
Fresh Boarder
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

тест IQ айзенка 7 г., 9 мес. назад  
Игорь,если Вы имеете в виду тесты IQ Айзенка, которые "гуляют" по многим сайтам, то практически все они взяты (с нарушением авторских прав) из известной переведенной на русский язык еще в 1970 году книги Айзенка "Проверьте свои способности". Насколько я помню эту книгу (прошло 40 лет) в ней можно найти правила перевода сырых баллов (правильных ответов) в стандартизированные баллы на шкале IQ, хотя, возможно, при этом Вы и не узнаете, чему равен сам параметр стандартного отклонения (в такого рода популярных книжках, как правило, публикуют таблицы прямых попарных соответствий сырых и стандартных баллов).

По второму вопросу могу сказать, что популярные тесты Айзенка, как правило, не содержат поправок на возраст и не опираются на возрастные нормы. И вообще они дают весьма приближенную оценку.
Мне не раз доводилось наблюдать, что у многних испытуемых баллы IQ по этим тестам оказывались либо завышенными (в силу ошибок, допущенных переводчиками и издателями), либо заниженными. По сравнению, с чем? - По сравнению с показателями по собственным психометрическим тестам интеллекта, созданным нами в самой нашей лаборатории, в отношении которых мне известен был каждый шаг в обеспечении репрезентативности тестовых норм и других психометрических свойств теста. Рекомендую Вас зарегистрироваться в ннашем Клубе Испытателей Тестовых технологий (см. раздел "Самотестирование - Персональная папка") и пройти там один из наших тестов. Если у Вас главная задача - это самопознание.

С ув,
АШ

igor_d писал(а):
Подскажите пожалуйста какое стандартное отклонение используется в тестах IQ айзенка? После какого возраста тестируемый оценивается как взрослый и существует ли компенсация результата для возраста ниже?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
С уважением,
А.Г.Шмелев,
главный редактор www.ht.ru

ВверхСтраница: 1

busyЗагрузка опроса...
Комментарии к статьям